親族名義のクルマをシェアすることはできますか?

エニカでは自己が所有する自動車を登録・提供できるのが原則となり、自己の名義ではない自動車の登録・提供を禁止しています。ただし、2親等以内の方が所有者となっているクルマであれば、その親族から承諾を得ることなどを条件に、親族名義のクルマのシェアをすることができる場合があります。

※詳細は会員規約の第6条をご参照ください

この記事は役に立ちましたか?
0人中0人がこの記事が役に立ったと言っています

このセクションの記事

もっと見る